Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Карабашском сельском поселении прошла встреча с населением по итогам года

19 февраля в Карабашском сельском Доме культуры состоялось отчетное собрание администрации Карабашского сельского поселения  по итогам 2018 года. Глава поселения Н. Алаев в своём отчёте подробно остановился на основных сферах деятельности поселения: социальной, жилищно-бытовой и благоустройстве села. Рассказал жителям о том, что было сделано администрацией в уходящем году, на какие цели расходовались бюджетные средства, что планируется в 2019 году. Глава поселения подчеркнул, что работа администрации Карабашского сельского поселения по решению вопросов местного значения осуществляется в постоянном взаимодействии с Собранием депутатов сельского поселения, с администрацией района, жителями сельского поселения, руководителями организаций, учреждений, расположенных на территории сельского поселения и индивидуальными предпринимателями.

После отчета главы поселения выступили начальники отделов и организаций района. Начальник отдела образования и молодежной политики С. Арсентьева рассказала об участии образовательных учреждений района в республиканских программах. По вопросам софинансирования и условиям накопления пенсии присутствующих проконсультировала начальник отдела ПФР в Мариинско-Посадском районе М. Маренина. Начальник отдела культуры и социального развития Е.Матюшова рассказала о планируемых в районе культурных мероприятиях и поздравила всех присутствующих в зале мужчин с предстоящим праздником. Актуальным стало выступление и начальника БУ ЧР «Мариинско-Посадская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии В. Уланковой. Она предупредила о необходимости своевременной вакцинации домашних животных. Также перед собравшимися выступили председатель Совета Октябрьского райпо Р. Почемов, начальник ОНД по Мариинско-Посадскому району УНД ГУ МЧС РФ по ЧР А. Сапожников и другие.

В ходе собрания от граждан поступали вопросы, на многие из которых тут же были даны подробные и исчерпывающие ответы.

Итоги встречи подвел глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников. Он рассказал сельчанам о социально-экономическом развитии района в 2018 году и задачах на 2019 год. Поблагодарил жителей Карабашского сельского поселения за плодотворную работу, которую они делают для развития своего поселения и района в целом.

Сельчан порадовал небольшим концертом коллектив художественной самодеятельности при Карабашском ЦСДК.



Карабашское сельское поселение
20 февраля 2019
16:16
Поделиться