Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Состоялось отчетное собрание перед населением Аксаринского сельского поселения

15 февраля 2019 года в Мариинско-Посадском районе состоялось очередное отчетное собрание. На этот раз перед населением о проделанной работе отчитался глава администрации Аксаринского сельского поселения В. Осокин при участии главы администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникова.

Открылось собрание концертной программой, подготовленной коллективом художественной самодеятельности при Аксаринском ЦСДК.

Далее с отчетом об итогах 2018 года выступил глава администрации сельского поселения.  Выступая перед населением, Валерий Геннадьевич подробно остановился на вопросах исполнения бюджета, благоустройства поселения, содержания дорог, участия в республиканских программах и многом другом. Затем глава ознакомил с планами на 2019 год. Так, по словам В. Осокина наступивший год обещает быть плодотворным.  Однако он отметил, что развитие поселения во многом зависит от совместной работы администрации и жителей, и выразил надежду на дальнейшую поддержку и работу в команде.

После отчета состоялось обсуждение актуальных вопросов по различным отраслям. Перед населением выступили первый заместитель главы администрации района – начальник отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры О. Кучук, начальник отдела сельского хозяйства В. Мустаев, начальник отдела образования и молодежной политики С. Арсентьева, депутаты районного Собрания депутатов В. Петров и Р. Почемов,  начальник ОНД по Мариинско-Посадскому району А. Сапожников, начальник отдела ПФР в Мариинско-Посадском районе М. Маренина, участковый уполномоченной полиции отдела МВД РФ по Мариинско-Посадскому району и другие.

Итоги отчетного собрания подвел глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников. В своем выступлении перед населением он рассказал о том, каких результатов достиг район в 2018 году, и поблагодарил всех, кто помог добиться высоких результатов. Также Анатолий Аркадьевич ознакомил собравшихся с планами на 2019 год и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество руководства района с населением.

Затем в рамках отчетного собрания сельчане смогли задать интересующие вопросы.