Библиотекари центральной районной библиотеки подготовили литературную гостиную для учащихся Гимназии № 1

13 февраля 2019 года вся читающая Россия отмечала 250-летие со дня рождения Ивана Андреевича Крылова. В честь этого события Областная детская библиотека имени И.А. Крылова города Ярославля стала инициатором Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», цель которой - активное продвижение творчества И.А. Крылова и культуры его времени.
В рамках акции библиотекари центральной районной библиотеки для учащихся 6 класса МБОУ «Гимназия №1» города Мариинский Посад подготовили литературную гостиную «Кудесник крылатого слова». С помощью мультимедийной презентации библиотекари рассказали ребятам о жизненном и творческом пути знаменитого баснописца, зачитали несколько интересных историй из его жизни. Затем учащимся было предложено разбиться на 2 команды «Квартет» и «Наследники Крылова» и принять участие в конкурсе знатоков творчества известного баснописца. Так, ребята составляли центон из басен, отгадывали их по цитатам и иллюстрациям, вставляли в текст басен пропущенные слова. Особый интерес у ребят вызвал конкурс «Театральный» в котором мимикой и жестами дети изображали любимых героев произведений.
В завершении встречи ребята вместе со своим классным руководителем Л.Н. Кирилловой поблагодарили библиотекарей за интересное и познавательное мероприятие и отметили, что произведения И.А Крылова учат понимать истинные ценности и народную мудрость.