Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Заседание оргкомитета по вопросам проведения XXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Мариинско-Посадском районе

Заседание оргкомитета по вопросам проведения XXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России» в Мариинско-Посадском районе

Сегодня, 7 февраля, в малом зале администрации Мариинско-Посадского района состоялось заседание организационного комитета по вопросам подготовки и проведения на территории района XXVII открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2019». Провела заседание заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова.

Данное мероприятие проводится в целях  привлечения трудящихся и учащейся молодежи района к регулярным занятиям лыжным спортом; пропаганды физической культуры и спорта среди населения; пропаганды здорового образа жизни. Стоит отметить, что участников лыжной гонки с каждым годом становится все больше и больше.

Далее членами оргкомитета были подробно рассмотрены вопросы проведения соревнований. Так, было отмечено, что к участию в соревнованиях «Лыжня России-2019» в Мариинско-Посадском районе допускаются все желающие любители лыжного спорта. Соревнование откроет  VIP– забег. Далее состоятся забеги на 1, 2 и 3 км среди мужчин и женщин разных возрастных групп. Впервые в этом году состоится забег профессионалов лыжного спорта.

Спортсмены, занявшие I - III места в своих возрастных группах, будут награждены дипломами  и медалями администрации  Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, ценными призами, а также праздничной атрибутикой.

За обеспечением безопасности участников мероприятия будут следить представители отдела МВД по Мариинско-Посадскому району, а также медицинские работники районной ЦРБ. Октябрьским райпо будет организована палатка с горячим чаем.

Еще раз Елизавета Викторовна напомнила собравшимся о том, что мероприятия пройдут 9 февраля на лыжной трассе возле физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский». Регистрация участников соревнований  начнется в 11.00 часов. Торжественное открытие состоится в 12.00 часов.