Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Шоршелском сельском поселении состоялось отчетное собрание по итогам работы в 2018 году

В Шоршелском сельском поселении состоялось отчетное собрание по итогам работы в 2018 году

Вчера, 5 февраля 2019 года, состоялось очередное отчетное собрание в Шоршелском сельском поселении, в котором приняли участие глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников,  заместитель главы администрации - начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова, управляющий делами - начальник отдела организационной работы М. Веденеева, заместитель начальника отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры С. Коваленко, начальник отдела образования С. Арсентьева, начальник отдела сельского хозяйства В. Мустаев, и.о.начальника отдела экономики и имущественных отношений Н. Яковлев, а также представители сфер здравоохранения, социальных служб, активисты района и другие.

С основным докладом об итогах работы Шоршелского сельского поселения за 2018 год и задачах дальнейшего социально-экономического развития выступил глава поселения Р. Петров. В своем выступлении он подробно остановился на результатах деятельности всех отраслей. В первую очередь Лев Рафаилович остановился на исполнении бюджета поселения. И подробно рассказал о том, на какие цели были направлены денежные средства. Так,  расходы бюджета поселения исполнены на 98, 41 %. Денежные средства были направлены на общегосударственные вопросы, национальную экономику, пожарную безопасность, правоохранительную деятельность, жилищно-коммунальное хозяйство, благоустройство, культуру и многое другое. Останавливаясь более подробно на каждом разделе, Р. Петров отметил, что финансовые средства были использованы на ремонт автомобильных дорог в границах Шоршелского сельского поселения в деревне Ельниково, переулок между улицами Главная и Ромашковая и переезд через речку Шенер на улицу Заречная. Проведен аукцион на ремонт дороги по улице Ключевая деревни Малое Камаево. Были заключены договора на зимнее содержание дорог с МУП ЖКУ «Шоршелы». Большая работа была проведена по организации вывоза ТКО с территории поселения. Особое внимание было уделено уличному освещению и водоснабжению сел и деревень Шоршелского сельского поселения. Также Лев Рафаилович рассказал о тесном взаимодействии с учреждениями культуры и образовательными организациями поселения.

В завершении своего доклада глава выразил слова благодарности руководству района, начальникам и специалистам отделов администрации Мариинско-Посадского района, депутатам районного Собрания, депутатам сельского поселения, активу, а также неравнодушным жителям поселения за помощь и поддержку по выполнению намеченных планов, направленных, на улучшение качества жизни сельского поселения.

В рамках отчетного собрания были рассмотрены и другие актуальные темы. Так, о нововведениях в пенсионном законодательстве и социальной сфере рассказали начальник отдела социальной защиты населения Мариинско-Посадского района О. Львова и заместитель начальника Управления ПФР - начальник отдела ПФР в Мариинско-Посадском районе М. Маренина, и.о. главного врач Центральной районной больницы Л. Албутова ознакомила с работой скорой помощи и призвала всех собравшихся ответственно относиться к своему здоровью. Профилактическую беседу о требованиях пожарной безопасности провел начальник отделения НД по Мариинско-Посадскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике А. Сапожников,  председатель Мариинско-Посадского местного отделения ВДПО В. Семенов раздал жителям памятки.  Участковый уполномоченный отдела МВД РФ по Мариинско-Посадскому району Т. Осокина  провела беседу по профилактике правонарушений на территории поселения. О необходимости вакцинации домашних животных рассказала руководитель ветслужбы района В. Уланкова.

Подводя итоги собрания, глава администрации района А. Мясников рассказал о том, что Шоршелское сельское поселение активно развивается по самым разным направлениям. Анатолий Аркадьевич отметил участие сельчан в жизни сельского поселения, поблагодарил за активную жизненную позицию и пожелал дальнейшего процветания. 

Далее специалисты ответили на вопросы сельчан.

Отчетное собрание украсили концертные номера, подготовленные художественными коллективами Шоршелского сельского поселения.