Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Сказочное мероприятие для детей

Вчера, в Международный день инвалидов, для детей с ограниченными возможностями в районной детской библиотеке было проведено сказочное мероприятие «День цветных фантазий». 
К приходу гостей зал был красочно украшен шарами и игрушками. Также можно было полюбоваться прекрасной выставкой прикладного творчества. На ней были представлены работы детей с ограниченными возможностями, учащихся МБОУ «Гимназия №1», воспитанников районного Дома детского творчества, детской школы искусств. 
На сказочное мероприятие, посвященное этому важному для каждого человека дню,  собрались не только ребята – виновники торжества и их родители, но также глава администрации городского поселения Л. Пьяночкина, руководитель БУ «Мариинско-Посадский центр социального обслуживания населения» Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики Н. Тарасова и другие гости. В своих выступлениях они пожелали детям и их родителям, прежде всего, здоровья, счастья, всего самого хорошего и доброго, достижения поставленных целей.  Глава администрации городского поселения Л. Пьяночкина вручила ребятам грамоты за активное участие в республиканских конкурсах творчества. 
Программа мероприятия, подготовленная и проведенная сотрудниками районной детской библиотеки, была очень интересной и разнообразной, с различными конкурсами, в которых гости праздника смогли продемонстрировать свои таланты. Дети и пели, и танцевали, и разгадывали загадки, и играли в разные игры. Также хочется отметить, что воспитанники  МБДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» подготовили и исполнили для виновников торжества прекрасные художественные номера. 
В завершение радостным и довольным ребятам были вручены замечательные подарки: сладости, наборы для рисования, а также рисунки, которые нарисовали для них учащиеся школ района.  А затем всех ожидало вкусное чаепитие. Стоит добавить, что спонсорами в проведении данного мероприятия выступили Октябрьское райпо, ООО «Хлебокомбинат «Марпосадский» Октябрьского райпо и ЧП Совин Анатолий Анатольевич.
В этот день и в РГОУ НПО ПУ - 11 состоялся торжественный концерт,  а также самым активным людям с ограниченными возможностями нашего района были вручены грамоты. 
Л. КУДРЯШОВА.



"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)
04 декабря 2013
14:53
Поделиться