Обсуждаем Послание Главы ЧР
– Прежде всего хочу сказать, что Послание Главы нашей республики М. Игнатьева произвело на меня большое впечатление, так как оно получилось реалистичным и, что немаловажно, очень конкретным и информативным.
Конечно, больше всего меня волновали вопросы, касающиеся системы образования. И, на мой взгляд, основной акцент в Послании был сделан на удовлетворение потребностей нашей республики, да и всей страны, в квалифицированных кадрах. Естественно, это основная задача всей системы образования. А начинать готовить кадры нужно с детского сада. Ведь именно на данном этапе развития выявляется такое важное и необходимое качество, как целеустремленность. Именно оно, я считаю, помогает личности сформироваться, а в последствии самореализоваться в различных сферах деятельности и быть конкурентоспособным на рынке труда.
Не случайно основная задача этого года – обеспечение дошкольным образованием всех детей старше 3 лет. Как сказал М. Игнатьев в своем Послании: «К 1 сентября 2013 года в Чувашской Республике будут обеспечены местами дети в возрасте от 3 до 7 лет». Что касается нашего района, то мы готовы уже сегодня взять на себя это обязательство.
Хочется также отметить, что у меня после выступления Главы республики вопросов не возникло, так как все ответы были освещены в самом Послании. А подведя итоги, могу добавить, что задачи на 2013 год поставлены, и мы обязаны работать еще лучше и активнее для достижения наилучших результатов.