Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

За хорошим настроением и бодрым духом

В прошлое воскресенье повсеместно, в том числе и в нашем районе, стартовала массовая лыжная гонка «Лыжня России-2012». Большой зимний праздник здоровья рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта. Целью массового соревнования является привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям лыжным спортом и его дальнейшее развитие, пропаганда физической культуры и спорта среди населения. С приветственным словом данное мероприятие открыл глава администрации района Ю. Моисеев.

И вот на старте руководители организаций и учреждений – участники VIP-забега. На финишной прямой среди мужчин первым оказался начальник отдела сельского хозяйства администрации района В. Васильев, вторым – глава администрации района Ю. Моисеев, третьим – директор ООО «Инженерик-Центр» С. Удорин. Среди женщин первой финишировала заместитель директора Шоршелской СОШ Н. Львова, второй – заведующая детским садом «Радуга» г. Мариинский Посад О. Иванова.

На трассе появились женщины-ветераны, среди которых самой быстрой стала жительница микрорайона Спиртзавод И. Чернова, после нее отличились работник БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им. Н.А. Геркена» Н. Данилова и сотрудница ОАО «Ростелеком» В. Никитина. Из мужчин-ветеранов и в этот раз сильнейшим оказался заведующий учебной частью филиала МарГТУ С. Крупнов, за ним шли В. Удорин из села Шоршелы и представитель Управления Пенсионного фонда РФ Мариинско-Посадского района Н. Егоров.

Не страшились холода и самые юные участники районного этапа популярной гонки «Лыжня России-2012» . Среди мальчиков призовые места заняли А. Чернов (гимназия №1), В. Миронов и И. Петров (Сутчевская СОШ). Девочки тоже не отставали от своих сверстников. А. Александрова (гимназия №1), заняв первое место, получила специальный приз от КПКГ «Касса взаимопомощи «Агрокредит». За ней финишировали Н. Николаева и Е. Краснова (Сутчевская СОШ).

Среди юношей и девушек на финиш первыми пришли Н. Шапеев и А. Лозина (филиал «МарГТУ»), вторыми – А. Майоров (ПУ-11) и И. Григорьева (Шоршелская СОШ), третьими – А. Беляев и О. Ильина (филиал «МарГТУ»).

Среди женщин и мужчин, чей возраст колеблется от 18 до 30 лет, победителями стали Р. Глухова и И. Ильин (филиал «МарГТУ»), второе место завоевали М. Христолюбова (ПУ-11) и А. Филинов (житель города), третьими на финиш прибыли А. Исакова (администрация Мариинско-Посадского района), А. Филатов (ПЧ №34).

Самым старшим и активным участником лыжной гонки и на этот раз стал ветеран спорта Николай Алексеев, которому нынче исполнилось 70 лет. КПКГ «Касса взаимопомощи «Агрокредит» приготовил для него специальный приз. Ну а самым маленьким участником массового праздника был четырехлетний житель города Ваня Петров. Он пришел сюда со своей мамой и старшим братом.

Усердным трудом на холоде отличились в этот день работники Октябрьского райпо. Для участников массовой гонки они приготовили горячий чай. Желающие могли попробовать вкусные пирожки, хуплу и др. Ну а какой же праздник без шашлыка? Это тоже было предусмотрено кооператорами.

На протяжении всего соревнования свою службу несли сотрудники МО МВД РФ «Мариинско-Посадский» и работники БУ «Мариинско-Посадская ЦРБ им. Н.А. Геркена».

Одним словом, морозный, солнечный воскресный день собрал многочисленных любителей лыжного спорта. На старт в этот день вышли более 2000 лыжников, а за них пришли «болеть» близкие и родственники, друзья и коллеги. А самое главное, все получили хорошее настроение, бодрый дух, ну и, конечно же, «красные щеки и носы».