Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На помосте – гиревики

В спортивном зале Мариинско-Посадского филиала ГОУ ВПО "МарГТУ" состоялось лично-командное первенство района по гиревому спорту среди юношей и мужчин. В общекомандном первенстве первое место заняли хозяева помоста – будущие работники лесного хозяйства. Вторыми и третьими стали команды Шоршелской СОШ и ПУ-28.

Новый рекорд района среди атлетов до 80 кг установил студент филиала А.Иванов, толкнув две 24-килограммовые гири 110 раз. Андрей недавно стал третьим призером чемпионата Чувашской Республики по гиревому спорту. Он тренируется под руководством отца Н. Иванова и заведующего отделением филиала М.Герасимова. В остальных весовых категориях победителями стали товарищи по команде рекордсмена П. Власов, П. Петров, а также учащиеся ПУ-28 А. Волков и В. Анчытанов. Следует отметить успешное выступление на помосте юных гиревиков А. Романова и М. Гурьянова из Шоршелской СОШ и А. Избиянова из ПУ-28.