Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На призы олимпийской чемпионки Елены Николаевой

Г. ФИЛИНОВ.

В селе Октябрьское прошло республиканское соревнование по спортивной ходьбе на призы заслуженного мастера спорта, чемпионки XXVI Олимпийских игр Елены Николаевой. Участников соревнований приветствовали министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А. Николаев, глава администрации района А.Дмитриев, заслуженный мастер спорта Е. Николаева, помощник депутата Государственной Думы К. Косачева А.Разумов, а также первый тренер олимпийской чемпионки, заслуженный тренер РФ Н. Васильев.

Соревнование открылось заходами самых юных участников на дистанции 1000 м. Среди них победителями стали А. Николаева из Красноармейского и Р. Юсупов из Моргаушского районов. Третьим призером по группе девочек стала А.Николаева из Бичуринской ООШ нашего района. Среди юношей 1996-1997 г.р. на дистанции 2000 м уверенно первое место занял П. Мартьянов из Октябрьской СОШ. В этой же возрастной группе среди девочек победительницей стала К.Афанасьева из Чебоксарского УОР. В других возрастных группах первые места заняли А.Иванов, Н.Леонтьева, К.Фролов, С.Васильева из Чебоксарского УОР. Среди юниорок первое место заняла мастер спорта международного класса И.Юманова и Е.Кульков из г.Чебоксары. Среди взрослых лучшие результаты показали С.Соловьева, Э. Хайбуллин.

В командном зачете среди школ в своих группах первые места заняли Октябрьская СОШ и Бичуринская ООШ из нашего района.Спонсором соревнований выступили местные предприниматели Г. Медякова и М.Тагеев, филиал ФГУП "Росспиртпром" Спиртовой завод "Марпосадский".

Все призеры соревнований награждены дипломами, медалями и ценными призами.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)