Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Марпосадцы проявили массовость

В г. Мариинский Посад прошел районный этап Всероссийского дня бега "Кросс наций-2009". На старт вышло более 400 участников и более 30 коллективов.

Их приветствовал глава администрации района А. Дмитриев. Он отметил, что массовый спорт играет положительную роль в пропаганде здорового образа жизни, привлечении населения района к активным занятиям физической культурой и спортом. Искренне пожелал всем участникам спортивного праздника доброго здоровья, спортивной удачи, ярких побед в открытой и честной борьбе, упорства и настойчивости в достижении поставленных целей. Участников Дня бега также поздравил и председатель ГКЧС Чувашской Республики В. Петьков, заслуженный тренер Российской Федерации, ветеран спорта Н. Алексеев. Кстати, ему в этот день исполнилось 68 лет, он и с юношеским задором преодолел дистанцию кросса.

Первыми на старт вышли самые юные участники на дистанцию 1000 метров. Среди них призовые места заняли Мария Александрова, Ирина Григорьева, Станислав Терехов из Шоршелской СОШ, Сергей Сергеев и Родион Аршинов из Октябрьской СОШ, Александра Николаева из Бичуринской ООШ. В других возрастных группах и дистанциях среди девушек и юношей победителями стали студентка филиала МарГТУ Светлана Иванова, Алексей Андреев из Октябрьской СОШ, Анастасия Васильева из Эльбарусовской СОШ и Владислав Захаров из Сутчевского сельского поселения.

Интересно прошел забег среди руководителей, депутатов и глав поселений. Среди мужчин на этой дистанции первое место занял директор Первочурашевской СОШ С. Герасимов, на втором месте – заместитель директора ПУ-28 Г. Филимонов, на третьем – депутат районного Собрания, заслуженный тренер РФ Н. Васильев. Среди женщин победу одержала и.о главы Кугеевского сельского поселения О. Кисилева. На старт также вышли главы Приволжского, Аксаринского, Карабашского сельских, Мариинско-Посадского городского поселений А. Архипов, Г. Кузьмин, О. Мартьянова, А. Мясников, первый заместитель главы администрации района А. Спиридонов и другие. Среди ветеранов первые места заняли Л. Александров из городского поселения и Л. Шумилова – учительница Октябрьской СОШ. По группе мужчин призовые места заняли А. Почемов и Д. Артемьев из Карабашского сельского поселения, Д. Артемьев из команды администрации района. Среди женщин лучше всех пробежала Е. Андреева из городского поселения.

Все победители награждены ценными призами, дипломами администрации района. Призеры соревнований также получили футболки "Кросса наций-2009".

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)