Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Эстафетный пробег «Космическая миля»

В селе Шоршелы прошел традиционный легкоатлетический эстафетный пробег «Космическая миля» памяти летчика-космонавта СССР А. Г. Николаева. Трасса пробега проходила по улицам с. Шоршелы. Старт и финиш состоялись у музея Космонавтики. На старт эстафеты вышли более 25 команд из общеобразовательных школ, профтехучилищ, сельских поселений и учебных заведений.
Среди учащихся 5-7 классов первое место заняла команда Октябрьской СОШ, на втором и третьем местах – команды Шоршелской и Сутчевской СОШ. Также хорошие результаты показали команды Бичуринской ООШ и гимназии №1. За юными легкоатлетами старт приняли учащиеся средних классов, первое место заняла команда Эльбарусовской СОШ.

Вторыми призерами стали бегуны Атлашевской СОШ Чебоксарского района, на третьем месте – шоршелцы. По группе 10-11 классов вне конкуренции была команда Сутчевской СОШ, на втором месте – команда Мариинско-Посадского филиала МарГТУ, на третьем месте – Шоршелская СОШ. Успешно преодолели свои дистанции команды ПУ-28 и гимназии №1. По группе сельских поселений победу одержали хозяева соревнований – шоршелцы.

В забеге на «Космическую милю» победу одержал кандидат в мастера спорта Юрий Шамсутдинов из ПУ-11, лишь одну десятую секунду проиграл победителю Владислав Удорин из Шоршелского сельского поселения. Среди ветеранов победителем стал 65-летний ветеран из г. Мариинский Посад Н. Алексеев.