Дорожить ценой своих покупателей
Подобных примеров можно привести не один десяток, к числу которых, несомненно, относится и коллектив Мариинско-Посадского кооперативного участка «Товары для дома», не так давно именовавшегося в народе хозяйственным магазином. А обновленное название к нему пришло с произведенной здесь внутренней реконструкцией-реставрацией, которая неузнаваемо преобразила торговую точку. И не только ее внутренний имидж, но и систему обслуживания, так как функционирует она теперь в удобном для покупателей режиме самообслуживания.
«Довольно долгое время проживаю в Мариинском Посаде. И даже не верится в то, что сейчас нахожусь в бывшем магазине хозтоваров. Сказочное преобразование. Молодцы, кооператоры! Шагают в ногу со временем. И продавцы магазина опытные. Про это мы можем сказать смело, потому что давно и хорошо их знаем», - высказалась Валентина Ивановна Фадеева - одна из покупательниц.
Вот это сказочное преобразование свершилось, конечно же, благодаря неимоверным усилиям руководства Октябрьского райпо, возглавляемого Р. Почемовым. Ведь, по сути, даже во время реконструкционных работ торговая точка не простаивала, ее коллектив трудился, пополнял казну, временно обустраиваясь в бывшем швейном цехе райпо. А возглавляет этот кооперативный участок Антонина Артемьевна Портнова, почти 40-летний трудовой стаж в системе потребкооперации которой без лишних слов доказывает и подтверждает много положительного. Бок о бок с ней в системе торгового обслуживания аккуратно и усердно выполняют свои миссии, обладающие немалым опытом Клавдия Ивановна Матвеевская (в потребкооперативной сфере с 1976 года), Зоя Ивановна Михайлова (с 1986 года).
Находящееся в это рыночное, конкурентное время в постоянном поиске путей решения по привлечению покупателей руководства райпо уже в день открытия магазина «Товары для дома» обеспечило своих ветеранов дисконтными картами, дающими право при приобретении товаров на определенные скидки.