Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

У Александры Кудряшовой- серебряная медаль

Успешно выступила на XXII Кубке мира по спортивной ходьбе в Ла-Корунье уроженка Мариинско-Посадского района Александра Кудряшова. Она на дистанции 10 км среди юниорок, показав результат 44 мин 52 сек, в личном зачете завоевала серебряную медаль, а в командном зачете зполучила золотую медаль в составе сборной команды России.

Следует отметить, что в 80-е годы с Кубка мира с медалями вернулись наши землячки - мастер спорта международного класса Ольга Чугунова (Григорьева) и заслуженный мастер спорта России Елена Николаева.

Александра Кудряшова родилась в с. Бичурино в 1990 году. Первым учителем физкультуры является Михаил Константинович Егоров, а первым тренером - Николай Алексеевич Васильев. С 2004 года обучается в Чебоксарском училище олимпийского резерва. Тренируется у заслуженного тренера России Геннадия Семеновича Семенова. Александра - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, член сборной команды России. В прошлом году на зимнем чемпионате и первенстве России по спортивной ходьбе в Адлере на дистанции 5 км заняла первое место. Она также выиграла Спартакиаду школьников России в Челябинске. На зимнем чемпионате России в 2006 году  завоевала серебряную медаль в г. Адлере по группе юниорок.

Поздравляем нашу землячку и желаем дальнейших успехов.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)