Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

ПЯТЬ ПЕРВЫХ МЕСТ – ЭТО УСПЕХ

В начале марта в Доме здоровья  города Чебоксары состоялись первенство и чемпионат Чувашской Республики по ушу-саньда, где очень успешно выступили воспитанники отделения каратэ Мариинско-Посадской ДЮСШ, заняв в общекомандном зачете 3 место. В соревновании приняли участие сильнейшие команды – федерации саньда ЧР, спортивного клуба «Аполлон», ДЮСШ-3 г. Чебоксары, ДЮСШ им В. Соколова, Моргаушской ДЮСШ, спортивного клуба ЧГПУ, спортивного клуба ЧГУ, спортивного клуба «Сокол»,  Комсомольского района и Мариинско-Посадской ДЮСШ. Эти соревнования являлись отборочными для участия в первенстве и чемпионате России. Надо отметить, что ушу-саньда с прошлого года стало олимпийским видом спорта и включено в программу олимпийских игр 2008 года, которые пройдут в Пекине.

Первые места в нашей команде заняли: среди старших юношей 14-15 лет –Иван  Филатов (ученик гимназии № 1) и Денис Кузьмин (гимназия № 1); среди юниоров 16-17 лет – Сергей Дубинин (гимназия № 1), выполнивший норматив  1 спортивного разряда; среди мужчин 18 лет и старше – Алексей Мочалов (студент МПЛТ), выполнивший норматив кандидата в мастера спорта, среди женщин 18 лет и старше – Юля Натарова (студентка ЧГПУ), награжденная также кубком «За лучшую технику».

Вторые места заняли: среди юношей 12-13 лет – Игорь Андреев (ученик гимназии № 1); среди юниоров 16-17 лет – Екатерина Краснова (гимназия № 1). К сожалению, в возрастной категории 14-15 лет (в своей весовой категории) у Кати не было соперниц, поэтому ей пришлось выступать в более старшей возрастной категории.

Третьи места заняли: среди старших юношей 14-15 лет – Александр Майоров (гимназия № 1), среди старших девушек 14-15 лет –Маша

Арапова (городская ООШ). Также хорошо выступил Дима Киселев (городская ООШ), занявший 4 место.

По итогам соревнований Ваня Филатов, Денис Кузьмин, Екатерина Краснова и Сергей Дубинин завоевали право на участие в первенстве России по ушу-саньда, который пройдет в конце апреля в городе Брянске. Надо отметить, что на первенстве России по ушу-саньда прошлого года  сборная команда Чувашской Республики заняла первое общекомандное место.

Право участия в чемпионате России по ушу-саньда (среди взрослых) завоевали Алексей Мочалов и Юля Натарова.

Учитывая, что сборная команда Чувашской Республики по ушу-саньда является одной из сильнейших в России, у всех вышеперечисленных спортсменов есть реальные шансы занять призовые места на первенстве и чемпионате России.

В заключение хочу от имени всей команды поблагодарить за помощь и поддержку  директора Мариинско-Посадской ДЮСШ В. Андреева и начальника отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района Л. Смирнову.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)