Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

спортивные вести

Успехи спортсменов Октябрьской школы-интерната

За последнее время воспитанники Октябрьской школы-интерната для слабослышащих детей не только успешно выступают на районных спортивных соревнованиях, но и показывают хорошие результаты на республиканских и всероссийских соревнованиях. Они гордятся своим воспитанником – мастером спорта международного класса по спортивной ходьбе, призером Всемирной Универсиады Василием Ивановым.

27 мая октябрьцы приняли участие в чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике среди инвалидов, который проходил в Кугесях. На дистанции 100 метров среди девушек первое место заняла Лена Павлова, а на дистанции 400 метров отличилась ее подруга по команде Юлия Майорова. В своих группах призерами соревнований стали Марина Иванов и Юрий Захаров.

В Кугесях среди инвалидов опорно-двигательного аппарата победительницей в беге на дистанциях 100 и 400 метров стала  учащаяся профтехучилища № 11 города Мариинского Посада Елена Ананьева.

На снимке: учащиеся интерната с наставницей В. Егоровой.

Вернулись призерами

Второе общекомандное место заняли марпосадцы в чемпионате Чувашской Республики по легкой атлетике. Победительницей в спортивной ходьбе на дистанции 5 км стала Ольга Михайлова. Ее подруга по команде Оксана Кириллова на этой же дистанции заняла третье место. Пробежав трехкилометровую дистанцию за 8 минут 38 секунды, Юрзакай Николаев стал вторым призером чемпионата. На беговой дорожке также хорошие результаты показали Кристина Сымолкина, Саламат Николаев. Все они являются воспитанниками ДЮСШ имени олимпийской чемпионки Елены Николаевой.

Вторым призером по прыжкам в высоту стал ученик 11 класса Сутчевской СОШ Петр Иванов. Также хорошие результаты на беговой дорожке показали Артем Филинов и Ирина Константинова. Подготовились легкоатлеты к соревнованиям под руководством тренеров Николая Алексеевича Васильева и Михаила Юрьевича Сундырцева.

На снимке: кандидат в мастера спорта Ю. Николаев.

За теннисным столом - Ваня Ятманов

Ученик 7 класса Октябрьской школы-интерната Ваня Ятманов недавно стал победителем Всероссийского спортивного фестиваля среди глухих  юношей до 18 лет. Он занял первые места в личном первенстве, в парном разряде и в командном зачете. Ее сестра Ирина Ятманова стала третьим призером в этом же турнире.

Ваня увлекается настольным теннисом с 5 класса. Он неоднократно занимал призовые места на районных турнирах и в республиканских спортивных фестивалях среди глухих.

На снимке: Ваня Ятманов.

"Наше слово" ( Мариинско-Посадская районная газета)