Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Чемпионат Мариинско-Посадского района по полиатлону

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы прошел чемпионат и первенство Мариинско-Посадского района по зимнему полиатлону. Около 100 спортсменов состязались в стрельбе из пневматической винтовки, силовой гимнастике и на лыжне.

В общекомандном зачете в своих подгруппах первые места заняли команды Сутчевской СОШ, Тогаевской основной школы и лесотехнического техникума.

В личном зачете в возрастной группе 14 - 15 лет первые места заняли Наташа и Сергей Васильевы из Сутчевской школы.  Глава семьи Васильевых Валерий Алексеевич и сам в молодые годы занимался лыжным спортом и добивался неплохих результатов. Теперь прививает любовь к спорту своим детям, которые показывают хорошие результаты на районных соревнованиях. Из этой школы в число призеров вошли также Влидик Захаров, Алена Нестерова и Катя Фомина, которая совершенствует свое спортивное мастерство под руководством тренера ДЮСШ З.Я.Майоровой. Другой воспитанник Зинаиды Яковлевны Максим Филинов стал победителем в возрастной группе 16-17 лет, представляющий гимназию №1. По этой группе  в число призеров также вошли Олег Арсентьев и Анатолий Андреев из Эльбарусовской СОШ.

Среди юношей старше 18 лет чемпионом района стал студент лесотехнического техникума Александр Никитин. Второе и третье места также заняли его товарищи по учебе Игорь Назаров и Владислав Степанов. Все  трое выполнили нормативы первого разряда. В других возрастных группах победителями стали Екатерина Шумова из ДЮСШ и Николай Бартасов, руководитель физического воспитания профтехучилища №11.