Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

13:59 Марпосадцы отличились в зимнем полиатлоне

В выходные дни в Чебоксарах проходил открытый чемпионат и первенство Чувашской Республики по зимнему полиатлону. Участники чемпионата в течение двух дней состязались в стрелковом тире республиканского РОСТО в стрельбе из пневматической винтовки, в гимнастическом зале СДЮШОР - в силовой гимнастике и в центре зимних видов спорта Минспорта Чувашии - на лыжне. На старт вышли более 100 спортсменов из сборных команд городов, районов и коллективов физкультуры и были гости из Марийской Республики.

Как и в прошлом году лучше всех выступили наши полиатлонисты в возрастной группе старше 50 лет. Звание чемпиона Чувашии в этой возрастной группе завоевал руководитель физического воспитания профтехучилища №11 Николай Бартасов. Победитель в стрельбе выбил 57 очков, 50 раз подтянулся на перекладине и пятикилометровую трассу преодолел за 16 минут 20 секунд. В этой же возрастной группе третье место занял преподаватель лесотехнического техникума С.П.Крупнов. В общекомандном зачете второе место заняли марпосадцы. В командную копилку немало очков принесли кандидат в мастера спорта В.Перескоков, студенты этого же учебного заведения А.Никитин и И.Назаров, а также Артем и Максим Филиновы из гимназии №1, выполнившие впервые нормативы первого разряда. Еще одно призовое место заняли наши земляки среди коллективов физкультуры. В число призеров соревнований вошел коллектив физической культуры лесотехнического техникума

Впереди у многоборцев новые старты. 9 и 10 февраля состоится первенство района, а затем сильнейшие многоборцы примут участие в первенстве Марийской Республики.