Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

15:31 «Единороссы» выступили спонсорами XVI республиканского шахматного турнира

Мариинско-Посадский лесотехнический техникум с 14 по 16 января 2005 года стал местом ежегодного турнира по шахматам имени первого чемпиона республики М.К.Спекторского. В турнире приняли участие более тридцати шахматистов из Чебоксар, Новочебоксарска, Цивильска, Вурнар, Козловки, Порецкого и Мариинского Посада.

Турнир прошел по швейцарской системе в 9 туров. По итогам соревнования на первое место вышел кандидат в мастера спорта из Чебоксар Анатолий Иванов с результатом 8 очков из девяти возможных. Второе место занял его товарищ по команде Игорь Арипов. Третье место завоевал студент Российской академии физкультуры и спорта, мастер ФИДЕ Михаил Скворцов. Лучшим из марпосадцев оказался Владислав Афанасьев из села Бичурино с результатом 5,5 очков.

Победителей республиканского турнира наградили ценными призами от партии «Единая Россия». Также наградили самого юного участника турнира Сергея Константинова, учащегося 9 класса гимназии №1, и старейшего, 79-летнего участника Великой Отечественной войны, Якова Васильевича Заплаткина из города Мариинский Посад.