Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В селе Шоршелы соревновались кроссмены

16 сентября 2004 года в селе Шоршелы около 300 кроссменов из 16 общеобразовательных школ Мариинско-Посадского района  приняли участие в осеннем легкоатлетическом кроссе среди школьников.

Среди самых юных участниц кросса на дистанции 500 м первое место заняла Е.Павлова из Октябрьской спецшколы-интерната для слабослышащих детей. Второе и третье места заняли О.Михайлова (Октябрьская СОШ) и А.Михайлова (Большешигаевская ООШ).

По группе младших юношей вновь отличились октябрьцы. На 1-километровой трассе 1 место занял Ю.Петров, А.Захаров из интерната стал вторым, а третьим призером стал И.Антонов из Шоршелской СОШ.

Ученики 8-9 классов соревновались на дистанциях 2000 и 1000 метров. У юношей вне мконкуренции был С.Николаев из Тогаевской ООШ, а среди девушек сильнейшей стала М.Михайлова из Октябрьской СОШ.

Интересно и захватывающе прошли забеги в старшей возрастной группе. Среди девушек отличилась второй призер Всероссийских летних сельских игр И.Константинова, представляющая команду городской СОШ-2, второе место заняла рекордсменка района в беге на 5000 метров А.Халтурина из Октябрьской СОШ, третьим призером стала Е.Федорова (Первочурашевская СОШ). У юношей на дистанции 3000 метров убедительную победу одержал неоднократный призер республиканских соревнований Ю.Николаев из Октябрьской СОШ, второе место занял А.Филинов из Гимназии №1, а третьим стал В.Батраков  из Эльбарусовской СОШ.

В командном зачете отличились кроссмены Октябрьской, Эльбарусовской, Шоршелской, СутчевскойСОШ, а так же Тогаевской, Большешигаевской ООШ и Октябрьской спецшколы-интерната для глухих и слабослышащих детей.