Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

На Всечувашской спортивной Олимпиаде

В течении трех дней прошедших выходных в Чебоксарах проходили соревнования по программе V Всечувашской спортивной Олимпиаде и чемпионат Чувашской Республики по легкой атлетике.

Успешно выступили марпосадцы в турнире по стритболу среди мужских команд. В предварительных играх они, одержав победы над командами г.Алатыря, Красночетайского и Вурнарского районов, проиграли чебоксарцам. В матче за 3 место со сборной г.Шумерля в дополнительное время они проиграли и в итоге заняли 4 место. Это большой успех для наших баскетболистов.

Следует отметить успешное выступление в турнирах по русской лапте мужской и женской команд под руководством преподавателя лесотехникума Н.С.Копеева, которые соответственно заняли четвертое и пятое место.

Удачно выступили наши спортсмены по пляжному волейболу. Женская команда в составе О.Соболькиной, М.Тимофеевой, Н.Гусаровой и Е.Липенской вышла в финал и, уступив двум чебоксарским и одной новочебоксарской командам, заняла 4 место.

В состязаниях по армспорту среди женщин весовой категории свыше70 кг второе место заняла Наташа Смирнова из лесотехникума, проиграв восьмикратной чемпионке республики л.Терентьевой из Чебоксарского района.

Зачетные очки команде принесли В.Львов, победитель первых районных сельских игр, и студент лесотехникума Р.Байбиков.

На беговой дорожке, где разыгривались звания сильнейших в рамках первенства республики по легкой атлетике,  отличились марпосадцы. Среди юношей на дистанции 3 км и 5 км второе и третье место занял Ю.Николаев из Октябрьской школы.. По прыжкам в высоту среди юношей второе место занял С.Иванов, воспитанник СОШ № 2. Новый рекорд района в беге на 5 км среди девушек установила А.Халтурина из Октябрьского. На беговой дорожке также отличились сестры-близнецы Светлана и Елена Ананьевы из ПУ-11, К.Сымолкина (Октябрьская СОШ), Д.Андреев (Большешигаевская СОШ), А.Филинов (гимназия №1) и Н.Архипов (Бичуринская СОШ).