Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

С чемпионата Мариинско-Посадского района по легкой атлетике

С чемпионата  Мариинско-Посадского  района по легкой атлетике
   14 мая 2004 года на городском  стадионе состоятся чемпионат Мариинско - Посадского района по лёгкой атлетике. На старт вышли лучшие легкоатлеты района из общеобразовательных школ, профтехучилищ, техникума и организаций.

В беге на 100 метров победу одержала ученица 10 класса Сутчевской  СОШ О.Шумова по группе девушек, а среди юношей первенствовал Д.Краснов из городской СОШ-2. В число призёров вошли также Ю.Румянцева, П.Иванов, В.Боголюбов. К.Сосмолкина из Октябрьской СОШ, финишировшая второй на стометровке, заняла первое место на дистанции 400 метров. Её подруга по команде А.Халтурина заняла первое место на дистанции 1500 метров, на этой же дистанции третьей была К.Васильева из села Октябрьское.

Следует отметить успешное выступление на этой дистанции сестер - близнецов из ПУ-11 Светланы и Елены Ананьевых, занявших второе и четвёртое место.

Победитель Спартакиады школьников района Ю.Николаев  из Октяборьской  СОШ финишировал первым на дистанции 3000 метров. Второе место здесь занял Д.Ведряев из лесотехникума, а третьим призёром стал водитель СХПК «Восток» С.Дмитриев.

В эстафетах 4х100 метров победу одержали команды девушек и юношей из городской СОШ-2.

В общекомандном зачёте в тройку призёров вошли команды СОШ-2, лесотехникума и профтехучилища №11. Лучшие легкоатлеты района в начале июня примут участие в первенстве Чувашской Республики.