Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Открытие летнего спортивного сезона в Мариинском Посаде

Летний спортивный сезон в Мариинско – Посадском районе открылся весенним легкоатлетическим кроссом, который состоялся 17 апреля 2004 года на центральном стадионе в Мариинском Посаде.

На старт вышли более 150 кроссменов из 14 учебных заведений. Среди самых юных участниц на дистанции 500 метров победу одержала К.Семолкина из Октябрьской школы. По группе младших школьников на дистанции 1000 метров уверенно все тир призовые места заняли учащиеся Эльбарусовской СОШ – М.Ягушов, А.Геронтьев и О.Арсентьев. Этот забег был самым массовым, стартовали более 50 бегунов. В старшей подгруппе среди девушек все призовые места заняли воспитанники Октябрьской СОШ – А.Халтурина, М.Борисова и О.Кириллова. Вне конкуренции был Ю.Николаев из Октябрьской школы в забеге на 2000 метров. Второе место занял А.Никитин их лесотехникума, третье – Е.Кузнецов из гимназии №1.

В общекомандном зачете в тройку призеров вошли команды легкоатлетов Октябрьской, Шоршелской и Эльбарусовской базовых школ.