Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Спортивные соревнования в честь Дня защитника Отечества

В выходные дни в Мариинско – Посадском районе прошли различные спортивные соревнования в честь Дня защитника Отечества.

В шахматном турнире, проходившем традиционно в лесотехникуме,набрав одинаковое количество очков первое и второе место разделили преподаватели лесотехникума А.Макаров и М.Герасимов. Третьим призером стал заведующий хирургическим отделением райбольницы В.Индряков.

Интересно прошел и турнир среди волейболистов в спортзале Шоршелской школы. Кроме марпосадцев на площадку вышли команды СЗПК «Путь Ильича» и «Ударник» из Моргаушского района. Впервые приняли участие волейболисты линейно – технического цеха связи №2. В упорной борьбе победу одержала дружная команда из Шоршел. На втором и третьем местах – две команды из Моргаушского района.

Около ста полиатлонистов соревновались на лыжне, по стрельбе и силовой гимнастике. Среди самых юных участниц соревнования призовые места заняли Н.Козлова и Е.Вотякова из Шоршелской школы, а также И.Ильина из гимназии №1.

Среди мальчиков вне конкуренции был Д.Федоров из городской ООШ, на втором месте – М.Филинов (гимназия№1) и С.Васильев (Сутчевская школа).

Среди юношей и девушек 16 – 17 лет отличились И.Константинова (СОШ – 2), Е.Шумова (Сутчевская СОШ), Т.Демьянова (СОШ №2); В.Скляренко (ПУ – 11), А.Филинов (гимназия №1) и Д.Алексеев (Шоршелская СОШ). В своих группах победителями также стали Н.Бартасов и М.Христолюбов из ПУ – 11и В.перескоков из лесотехникума. В командном зачете победу одержали команда Сутчевской СОШ, Сотниковской ООШ и лесотехникума.

В спортивном зале ПУ – 28 соревновались участники турнира по мини – футболу. Здесь первое место заняли выпускники ДЮСШ, на втором – учащиеся ДЮСШ, на третьем – команда ПУ – 11.