Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Успехи полиатлонистов

Сезон зимних видов спорта в полном разгаре. Сборная команда района недавно участвовала в чемпионате Чувашской Республики по зимнему полиатлону. Спортивную честь Мариинско – Посадского района защищали Сергей Крупнов, Николай Бартасов, Ирина Константинова, Михаил Трифонов, Владимир Перескоков, Евгений Захаров и другие. В первый день чемпионата участники состязались в стрельбе из пневматической винтовки и силовой гимнастике. В стрелковом тире выбив 85 очков из ста возможных С.Крупнов и Н.Бартасов вышли в лидеры, они же подтянулись на перекладине 27 и 28 раз.  Ирина Константинова смогла 72 раза сделать отжимание, а в стрельбе выбила 82 очка.

В ходе двухдневной борьбы в своих возрастных группах победителями  чемпионата стали Сергей Крупнов, преподаватель лесотехникума, и Ирина Константинова. В числе призеров – Николай Бартасов, Евгений Захаров, Михаил Трифонов и Екатерина Шумова.

В пятерку лучших также вошли Максим Филинов и Владимир Перескоков.

По итогам соревнований сборная команда района уверенно заняла первое место, а полиатлонисты лесотехникума среди коллективов физкультуры заняли второе место. Следует отметить, что большую работу по развитию полиатлона в районе проводит преподаватель марпосадского лесотехникума Сергей Петрович Крупнов. Пятидесятилетний ветеран спорта своим примером пропагандирует преимущества здорового образа жизни, занятий физкультурой и спортом.