Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Обладатель районного кубка по шахматам - А.Макаров

После годичного перерыва в Марпосадском лесотехникуме состоялись игры кубка района по шахматам на призы газеты «Наше слово». В турнире приняли участие 21 любитель этой самой древней интеллектуальной игры, которая пришла к нам из Индии. После отборочного тура в основную группу вышли 16 шахматистов. В первом туре встретились обладатели кубка разных лет перворазрядники Ю.Коротков, преподаватель ПУ – 28, и В. Индряков, хирург райбольницы. На этот раз сильнее оказался Юрий Коротков, который в следующем туре встретился с Г.Волиным из села Бичурино и также у него выиграл. По две победы одержали А.Макаров, С.Чижов, и В.Афанасьев. В полуфинале Ю.Коротков проиграл Макарову, а Чижов – Афанасьеву. В финале встретились четырнадцатикратный чемпион района Александр Макаров, преподаватель лесотехникума, и перворазрядник из села Бичурино В.Афанасьев. В результате напряженной борьбы победу одержал А.Макаров и стал обладателем кубка района в 2003 году. Победитель был награжден дипломом районного отдела физкультуры и спорта, ценным призом, а также полугодовой подпиской на газету «Наше слово». Районная федерация шахмат определила по результатам всех прошедших соревнований лучшего шахматиста года. им стал Михаил Исакович Герасимов, заведующим отделением лесотехникума.