Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Спортивный праздник « Урожай – 2003».

Честь завершения осенних сельскохозяйственных уборочных работ на стадионе СХПК «Восток» состоялся спортивный праздник сельских спортсменов. На торжественном открытии участников соревнований поздравил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия М. П. Виноградов, руководитель СХПК «Восток» В. В. Васильев, глава Яндугановсеой сельской администрации Л. Д. Степанов. Соревнования открылись забегами мужчин и женщин на 100 метров. На спринтерской дистанции победу одержали Д. Андреев (СХПК «Восток») и В. Негруца (ПУ-28). На других дистанциях на беговой дорожке отличились водитель Спиртзавода «Марпосадский» А. Ятманов, В. Андреев из с. Октябрьское. В эстафете 4*100 метров победу одержала квартет из ПУ-28. Болельщики с большим интересом наблюдали за участниками турнира по армспорту. Среди мужчин первое место занял победитель республиканских летних сельских игр В. Львов из Мариинского Посада. Второе и третье места заняли Н.Никаноров - главный инженер СХПК «Восток» и глава Астакассинской сельской администрации Н. Рябчиков. Наравне с мужчинами впервые состязались по армспорту и женщины. Среди них первое место заняла директор Больше – Шигаевской СДК Г. Соловьева. Вторым призером стала председатель Райкома профсоюза работников сельского хозяйства Г. В. Васильева и преподаватель из ПУ-28 Г. А. Стрелкова. В турнире по шашкам первое место заняла команда из ПУ-28 в составе Ю. Короткова и Н. Корниловой. На помосте среди гиревиков в тройку призеров вошли А. Прохоров, Н. Рябчиков и В. Горшков. На футбольной площадке сильнейшей командой стала футболисты Спиртзавода «Марпосадский», второе место заняла команда СХПК «Звезда», а третье ПУ-28. Среди волейбольных команд уверенно первое место заняла команда СХПК «Союз» По итогам всех видов спорта в общекомандном зачете убедительную победу одержала команда профтехучилища-28, на второе место вышла команда СХПК «Восток», на третьем месте СХПК «Звезда».