Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

15:39 Традиционные лыжные соревнования памяти мастера спорта Носова Е.Н

16 марта на лыжной трассе при Сутчевской школе состоялись традиционные лыжные соревнования памяти мастера спорта СССР Носова Е.Н., одного из сильнейших лыжников – гонщиков Чувашии в 60 – 70-х годах, отдавшего много сил и старания развитию лыжного спорта в Мариинском Посаде.

Нынешние соревнования проводились по четырем возрастным группам. Учредителями соревнований и организаторами являются детско-юношеская спортивная школа и отдел по оздоровлению населения, физкультуры и спорта администрации Мариинско-Посадского района. Радушно приняла спортсменов Сутчевская школа, предоставив им раздевалки, спортивный зал и организовав питание и горячий чай. Спонсорами мероприятия выступили: Марпосадский хлебозавод, директор авторемонтного завода Шумов А.Г. Моисеев Василий Федорович, ученик Носова, предоставил часть призов для награждения. Чувашский центр зимних видов спорта учредил переходящий кубок для команды, принявшей массовое участие в этих соревнованиях. С приветственным словом к участникам соревнования обратились заместитель главы администрации района Федорова К.Н., представитель Федерации лыжного спорта ЧР Волгов Г.А., глава Сутчевской сельской администрации Румянцева Е.А., пожелав спортсменам хороших результатов.

Результаты действительно порадовали болельщиков, даже несмотря на холодную ветреную погоду. В группе девочек 90 года рождения победила на четырехкилометровой трассе Семенова Таня из СДЮШОР–2. В этой же группе у мальчиков на пятикилометровой дистанции победил Акимов Вячеслав. Третье место занял ученик Сутчевской школы Васильев Сергей. У девушек среднего возраста тройную победу одержали спортсмены СДЮШОР–2 г.Чебоксар Николаева Женя, Петрова Н. и Прохорова Н., среди юношей – Магазеев Павел. В третьей возрастной группе быстрее всех 10–километровую дистанцию пробежала Селянкина Наташа, среди юношей – Петров Денис на 20-тикилометровой дистанции. В гонке ветеранов победил преподаватель лесотехникума С.П.Крупнов. Все победители соревнований награждены ценными призами и грамотами.