Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики

В целях реализации Федерального закона от 21 декабря 1994 г. № 68-ФЗ (с изменениями от 09 октября 2002 г., от 22 августа 2004 г. и д.р.) «О защите населения и территории от чрезвычайных си­туаций природного и техногенного характера», постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2003 г. № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования координации деятель­ности эвакуационных органов на случай чрезвычайных ситуаций природного и техноген­ного характера, администрация Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики постановляет:

1.Утвердить Положение об организации и обеспечении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Мариин­ско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики (Приложение № 1).

  1. Утвердить Положение о пунктах временного размещения и длительного прожи­вания населения на территории Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики (Прило­жение №2)
  2. Утвердить Перечень пунктов временного размещения и длительного проживания населения на территории Мариинско-Посадского муниципального округа Чувашской Республики (Прило­жение № 3).
  3. Признать утратившими силу:

 1) постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики  от 05 декабря 2014 г. №818 «О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики»;

2) постановление администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 18 сентября 2021 г. № 456 «О внесении изменения в постановление администрации Мариинско-Посадского района   Чувашской   Республики   от 05 декабря 2014 года № 818 «О проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики».

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на Можаева В.А. – первого заместителя главы администрации Мариинско-Посадского муниципального округа –начальника Управления по благоустройству и развитию территорий.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликова­ния.

 

Глава Мариинско-Посадского

муниципального округа                                                                 В.В. Петров

Постановление
1507
21 ноября 2023 года
21 ноября 2023 года
01 декабря 2023 года
15
Скачать 73.78 Kb
Поделиться