Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Об установлении целевого уровня снижения в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых Администрациями сельских поселений Мариинско-Посадского района энергетических ресурсов и воды на трехлетний период с 2021 года

В соответствии с Федеральным законом от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 07 октября 2019 года № 1289 «О требованиях к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды», постановлением Правительства Российской Федерации от 23 июня 2020 года № 914 «О внесении изменений в требования к снижению государственными (муниципальными) учреждениями в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды», с приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 15 июля 2020 года № 425 «Об утверждении методических рекомендаций по определению в сопоставимых условиях целевого уровня снижения государственными (муниципальными) учреждениями суммарного объема потребляемых ими дизельного и иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля, а также объема потребляемой ими воды» в целях повышения уровня энергоэффективности Администрация Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить Администрациям сельских поселений Мариинско-Посадского района целевой уровень снижения в сопоставимых условиях суммарного объема потребляемых учреждениями энергетических ресурсов и воды по отношению к показателям 2019 года на трехлетний период с 2021 года с последующей его актуализацией на очередной трехлетний период до 01 июля года предшествующего очередному трехлетнему периоду, согласно приложению к постановлению.
  2. Администрациям сельских поселений Мариинско-Посадского района разработать или скорректировать ранее утвержденные программы энергетической эффективности в соответствии с установленными целевыми уровнями снижения потребления энергетических ресурсов и воды.
  3. Отделу информатизации администрация Мариинско–Посадского района разместить на официальном сайте Мариинско–Посадского района настоящее постановление.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела градостроительства и развития общественной инфраструктуры администрации Мариинско–Посадского района.
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

Глава администрации

Мариинско-Посадского района                                                                В.Н. Мустаев

Постановление
722
21 декабря 2021 года
21 декабря 2021 года
Поделиться