Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

2019 год

За 2019 год было проведено 4 заседания Комиссии по профилактике правонарушений в Мариинско-Посадском районе. Всего на заседании Комиссии по профилактике правонарушений было запланировано 16 вопросов. Все запланированные вопросы по Плану работы Комиссии по профилактике правонарушений рассмотрены.

На реализацию мероприятий по муниципальной программе «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Мариинско-Посадском районе» было выделены 98 тысяч рублей:

Из них 70 тысяч на оплату деятельности членов ДНД;

10 тысяч на «предупреждение детской беспризорности, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» - освоены на посещение кинотеатра, художественной выставки и краеведческого музея;

5 тысяч на «профилактику и предупреждение рецидивной преступности, ресоциализации и адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы – приобретена буклетница;

3 тысячи на «профилактику и предупреждение бытовой преступности, а также преступлений совершенных в состоянии алкогольного и наркотического опьянения»– освоены на приобретение плакатов-календарей.

10 тысяч рублей заложенные на мероприятие «обеспечение создания и размещение в СМИ информационных материалов, направленных на предупреждение отдельных видов преступлений социальной рекламы» реализованы на приобретение информационного стенда на сумму 7 тысяч рублей и 3 тысячи рублей реализованы на приобретение и размножение листовок от МВД по ЧР «Осторожно мошенники».

На данный период все выделенные средства освоены.