Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

2019 год

18 ноября 2019 года на территории Мариинско-Посадского района проведено мероприятие, приуроченное ко дню правовой помощи детям, в рамках которого организован выезд мобильной бригады срочной психолого-педагогической помощи детям и их родителям БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, работа проводилась по 3 направлениям: работа с неблагополучными семьями, работа с несовершеннолетними, состоящими на различных видах профилактического учета, работа с педагогами образовательных организаций.

В ходе проведения данного мероприятия с неблагополучными семьями, рассматривался вопрос профилактики взрослого алкоголизма и употребления психоактивных веществ среди подростков, с подучетными несовершеннолетними проведены профилактические беседы, направленные на повышение правовой грамотности, о мерах административной и уголовной ответственности, профилактические беседы о вреде табококурения и употребления алкогольных напитков и рассматривались вопросы о профилактике конфликтного поведения среди учащихся с педагогами.

Цель данного мероприятия - это оказание психолого-педагогической помощи семьям, детям, гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В каждом направлении была организована индивидуальная консультация по обращениям, участникам предоставлена  возможность проконсультироваться лично по интересующим вопросам. Выражаем благодарность директору  ООО "Хлебокомбинат Марпосадский" Совиной М. А. за оказание помощи в организации проведения чаепития для детей.

 

 

            Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Мариинско-Посадского района