Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Республиканский месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Мариинско-Посадском районе

В целях повышения качества патриотического воспитания населения района, формирования высоких нравственных качеств подрастающего поколения, популяризации физической культуры и спорта с 23 января по 23 февраля 2019 года в Чувашской Республике проводится месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

В рамках месячника в Мариинско-Посадском районе запланировано большое количество различных мероприятий. Среди них: лыжные соревнования, в честь памяти кавалера ордена Мужества Николая Куракова и ордена Красной звезды Александра Овчинникова,  погибших при выполнении воинского долга в Афганистане и Чеченской Республике,  районные соревнования по шашкам в честь вывода войск из Афганистана, районный фестиваль-слет юнармейских отделений, районный военно-спортивный праздник «День защитника Отечества», военизированная спартакиада молодежи допризывного возраста, лыжный биатлон, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и другие.

Запланированные мероприятия в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы пройдут в образовательных организациях и учреждениях культуры Мариинско-Посадского района.