Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

С Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

С Новым 2022 годом и Рождеством Христовым!

Новый год: история возникновения

2022 год - год Голубого Водяного Тигра

Рождество Христова в России

Старый Новый год

Пожарная безопасность в новогодние и рождественские праздники

Благотворительная акция "Елка желаний" в Мариинско-Посадском районе

Конкурс на лучшее световое оформление и благоустройство «Рождественское сияние»

Мероприятия

Уважаемые жители Мариинско-Посадского района!

От всей души поздравляем вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Завершается 2021 год, а это значит, пора подводить итоги и строить планы на будущее. Оценивая уходящий год, можно сказать, что он был сложным, но, все же, достаточно успешным для нашего района.

Эпидемиологическая ситуация, связанная с распространением новой коронавирусной инфекции, внесла свои коррективы в наши планы, что-то мы не смогли реализовать, что-то исполнили не в полном объеме, но вместе с этим мы стали больше ценить свое здоровье и здоровье своих близких. 

Но, не смотря на все трудности, за эти двенадцать месяцев нашими совместными усилиями, а также при поддержке федеральных и республиканских властей в Мариинско-Посадском районе сделано немало. На территории района активно реализуются приоритетные национальные проекты в образовании, здравоохранении, строительстве, культуре, активно развивается отрасль сельского хозяйства. Мы построили три фельдшерско-акушерских пункта, завершили модернизацию детской библиотеки, провели капитальный ремонт детской школы искусств и реставрацию объекта культурного наследия. В рамках проекта «…Веков связующая нить» проведена масштабная реконструкция городской набережной.

На 2022 год намечены большие планы по началу строительства новой школы в микрорайоне Коновалово и стадиона в городе Мариинский Посад. 

Все эти и многие другие достижения стали возможны благодаря поддержке жителей Мариинско-Посадского района, трудолюбию и активному участию в жизни муниципалитета.

В преддверии праздников от всей души желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, финансового благополучия и исполнения самых добрый желаний.

 Глава Мариинско-Посадского района

В. ПЕТРОВ,

Глава администрации Мариинско-Посадского района

В.МУСТАЕВ.

30 декабря 2021
14 января 2022
Поделиться