Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

ГКЧС Чувашии напоминает о правилах безопасности в майские праздники

ГКЧС Чувашии напоминает о правилах безопасности в майские праздники

ГКЧС Чувашии напоминает о необходимости соблюдения техники безопасности дома и на отдыхе. Проверьте исправность электропроводки и электрических приборов, а также печного отопления.

Необходимо помнить, что с 25 апреля на территории республики установлен особый противопожарный режим. ЗАПРЕЩАЕТСЯ разведение костров, сжигание мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, проведение иных пожароопасных работ.

Демонстрируйте подрастающему поколению безопасный образ жизни. Расскажите детям правила пожарной безопасности и правила дорожного движения. 

Отдыхая вблизи водных объектов, не оставляйте детей без присмотра. Используя плавательные средства, предварительно убедитесь в их исправности. Весной вода в водоемах ещё не прогрелась. А при попадании человека в холодную воду опасно не только переохлаждение, но и шок, который наступает внезапно и может привести к тяжелым для здоровья последствиям. Поэтому при отдыхе на акваториях будьте предельно осторожны. 

Напоминаем, что с 30 апреля по 11 мая силы ГКЧС Чувашии переведены на усиленный режим работы. Под контролем ведомства - все места массового скопления людей и места купания.

Напоминаем, в случае чрезвычайной ситуации, представляющей угрозу жизни, необходимо сообщить по телефону «112».



Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям
05 мая 2021
10:06
Поделиться