Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Минувшая неделя для Мариинско-Посадского района стала богатой на различные образовательные, культурные и спортивные события

Минувшая неделя для Мариинско-Посадского района стала богатой на различные образовательные, культурные и спортивные события

Минувшая неделя для Мариинско-Посадского района стала богатой на различные образовательные, культурные и спортивные события. Итоги их проведения обсудили сегодня, 28 октября, на плановом совещании при главе администрации Мариинско-Посадского района А. Мясникове и главе района Н. Николаеве.

В четверг состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Традиционно в этот день состоялись подведение итогов сельскохозяйственных работ на территории района, чествование  передовиков агропромышленной отрасли и праздничный концерт в исполнении художественных коллективов.

Глава района Николай Николаев высоко оценил организацию праздника и поблагодарил всех, кто принял активное участие в его подготовке и проведении. Глава администрации района Анатолий Мясников напомнил, что каждый год традиционно в районе проходит еще одно мероприятие,  посвященное сельскому хозяйству, - спортивный праздник «Урожай».

Заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова напомнила, что в субботу в физкультурно-спортивном комплексе «Мариинский» состоялся большой спортивный праздник «Всей семьей сдаем ГТО», в котором приняли участие около 600 учащихся и их родителей.

Также в субботу в Республиканском центре народного творчества «ДК «Тракторостроителей» состоялся гала-концерт Республиканского фестиваля любительских творческих коллективов, который проводился в рамках Национального проекта «Культура».  Мариинско-Посадский район представили  Народный хор русской песни (руководитель Н.К.Сандалова) и Народный духовой оркестр «Здравица» (руководитель заслуженный работник культуры Чувашской Республики Е.П.Соколов). В результате оба коллектива удостоились звания лауреатов II степени в номинации «Коллективы народной песни» и «Коллективы народной музыки».

В воскресенье Мариинско-Посадский район стал участником Географического диктанта, который состоялся в МБОУ «Гимназия № 1» города Мариинский Посад. Более 200 человек решили проверить свои знания по географии, экологии, истории и культуре России. В числе участников глава администрации Мариинско-Посадского района А. Мясников, работники образования, учащиеся образовательных учреждений, представители предприятий, ветераны.

Далее состоялось обсуждение оперативной обстановки на территории Мариинско-Посадского района, профилактической работы по требованиям пожарной безопасности в осенне-зимний период, организации подвоза детей в образовательные учреждения района, ремонтные работы в районном доме культуры и многое другое.



28 октября 2019
10:32
Поделиться