Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

О проведении дополнительных санитарно -противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения короновируса 2019-nCoV территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

Во исполнение Постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 14.01.2020 г. № 2 «О дополнительных мероприятиях по недопущению и распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nСоV», от 31.01.2020г., № 3 «О проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной  2019-nСоV», распоряжения Главы Чувашской Республики от 18.03.2020 № 113-рг «О введении режима повышенной готовности на территории Чувашской Республики с 18 марта 2020 г. до особого распоряжения»,  Предписания Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Цивильском районе от 11.03.2020г., в целях недопущения завоза и распространения коронавируса 2019-nCoV администрация Мариинско-Посадского района

п о с т а н о в л я е т  :

  1. Предприятиям и организациям всех форм собственности рекомендовать:

1.1.Запретить проведение на территории района культурно-массовых, спортивных мероприятий, обеспечить усиленный режим текущей дезинфекции в местах массового скопления людей, в местах проведения зрелищных, культурно-просветительных и зрелищно-развлекательных, спортивных мероприятий; 

  • Проводить профилактическую дезинфекцию всех административных помещений с применением дезинфицирующих средств, в  инструкциях по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
  • Обеспечить соблюдение мер личной гигиены, в т.ч. в местах массового пребывания людей, частое мытье рук с мылом, протирку их кожными антисептиками, использование бумажных салфеток.
  • Усилить дезинфекционный режим, проводить проветривание и влажную уборку всех помещений, поверхностей, к которым прикасаются работники и посетители.
  • Упорядочить хранение дезинфицирующих средств (хранить в упаковках изготовителя, плотно закрытыми, в специально отведенном сухом, прохладном и затемненном месте). При использовании дезинфицирующих средств соблюдать меры предосторожности согласно инструкции.
  • При выявлении симптомов простудного заболевания у работников (кашель, чихание, выделения из носа, повышение температуры тела и т.д.) направить его в медицинское учреждение, для предупреждения дальнейшего распространения инфекции использовать индивидуальные средства защиты- медицинские маски.
  • При организации питьевого режима в местах массового скопления и проведения культурно-массовых, спортивных мероприятий для посетителей использовать одноразовую посуду.
  • При наличии дворовых туалетов проводить их уборку и дезинфекцию в установленном порядке с применением дезинфицирующих средств согласно инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях.
  • Обеспечить обработку салонов автотранспорта, используемого для перевозки людей с применением дезинфицирующих средств, согласно инструкции, по применению которых указаны режимы обеззараживания объектов при вирусных инфекциях
  1. Администрациям поселений Мариинско-Посадского района на официальных сайтах поселений создать баннеры, разместить видеоролики, памятки с информацией по профилактике новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, наглядную информацию в виде памяток разместить в доступных местах для населения в помещениях администраций районов, поселений.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы администрации

Мариинско-Посадского района                                                                           Е.В.Матюшова

Постановление
233
20 марта 2020 года
20 марта 2020 года
Поделиться