Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Рабочее совещание при главе Мариинско-Посадского муниципального округа

Рабочее совещание при главе Мариинско-Посадского муниципального округа

Глава Мариинско-Посадского муниципального округа Владимир Владимирович Петров провел совещание, которым открыл новую рабочую неделю.

Минувшая неделя выдалась очень насыщенной. Главным событием стали выборы Президента Российской Федерации. Наши граждане неоспоримым большинством поддержали Владимира Владимировича Путина.

Владимир Петров выразил благодарность всем жителям Мариинско-Посадского округа, кто не остался в стороне, принял участие в выборах и внес свой вклад в будущее нашей страны.

Продолжается Всероссийское онлайн-голосование за новые объекты благоустройства. В Мариинско-Посадском округе выбраны 3 общественные территории, которые представлены на выбор жителей. Сделать свой выбор вы можете на сайте 21.gorodsreda.ru.

Глава напомнил, что проект реализуется рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Проект - победитель будет реализован в 2025 году.

С 11 по 17 марта прошла масленичная. Итоги подвела заместитель главы администрации - начальник отдела культуры и социального развития Эльвира Упракина. Так, в библиотеках и домах культуры прошли тематические мероприятия, посвященные истории и традициям этого праздника. Веселые игры, праздничные концерты, познавательные мастер-классы и другие мероприятия не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых.

Омрачилась минувшая неделя пожарами в деревнях Сятракасы и Тогаево. К сожалению, на одном из них погиб человек. Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Александр Сапожников отметил, что необходимо усилить профилактическую работу по требованиям пожарной безопасности среди населения, а также в установке пожарных извещателей в частный сектор.

Директор спортивной школы имени Е. Николаевой Олег Семенов расказал о проведенных соревнованиях по лыжным гонкам памяти участников специальной военной операции. В соревнованиях приняли участие любители лыжного спорта не только Мариинско-Посадского, но и гости из соседних округов.

Владимир Владимирович поблагодарил организаторов и участников за пропаганду спорта и здорового образа жизни.

Также Владимир Петров отметил, что впереди новая рабочая неделя, а вместе с ней новые цели и задачи, и пожелал всем плодотворной работы.



18 марта 2024
11:21
Поделиться