Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Выплаты федеральным льготникам

В Мариинско-Посадском муниципальном округе продолжается предоставление мер социальной поддержки федеральным льготникам (инвалидам войны, участникам ВОВ, вдовам, ветеранам боевых действий, инвалидам от общего заболевания, семьям, имеющие ребенка-инвалида и т.д.) в форме ежемесячной денежной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Компенсация на оплату жилищно-коммунальных услуг выплачивается ежемесячно до первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором в Центр предоставления мер социальной поддержки поступили сведения о фактически начисленных и оплаченных суммах за жилое помещение и коммунальные услуги.

Компенсация предоставляется федеральном льготникам на одно жилое помещение по месту жительства.

Справочно: с начала этого года денежную компенсацию на оплату ЖКУ получили  1277 федеральных льготника  Мариинско-Посадского муниципального округа  и членов их семей на сумму 4,4 млн.руб.  Денежные средства перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях и отделениях почтовой связи.

За назначением вышеназванных мер социальной поддержки по оплате ЖКУ граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства или через Портал Государственных услуг.



Отдел социальной защиты населения Мариинско-Посадского округа
25 мая 2023
13:17
Поделиться