Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

По результатам прокурорской проверки заместитель председателя аукционной комиссии по осуществлению закупок привлечен к административной ответственности

Прокуратурой Мариинско-Посадского муниципального округа проведена проверка соблюдения органами местного самоуправления законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что по результатам проведенных конкурсных процедур, между администрацией Мариинско-Посадского городского поселения и ООО «Дорстройсервис» заключен муниципальных контракт на проведение работ по благоустройству общественной территории «Успенский парк», расположенной по адресу: г. Мариинский Посад, ул. Июльская».

Между тем, на момент проведения процедуры подведения итогов электронного аукциона и составления по его результатам соответствующего протокола, заявка ООО «Дорстройсервис» не соответствовала требованиям действующего законодательства, что нарушило обеспечение добросовестной конкуренции и объективности при размещении заказа, свидетельствует о неравной конкуренции между участниками размещения заказа.

В этой связи прокуратурой района в отношении должностного лица возбуждено административное производство по ч.2 ст.7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в конкурсе надлежащей, соответствующей требованиям конкурсной документации, признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, постановлением заместителя руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 11 000 рублей.



Прокуратура Мариинско-Посадского муниципального округа