Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»

В январе - августе 2021 года на территории Чувашской Республики увеличилось количество ДТП с участием пешеходов. Практически каждый четвертый погибший в результате ДТП является пешеходом. Рост количества ДТП, совершенных из-за нарушения водителями правил проезда пешеходных переходов, зарегистрировано на территории Вурнарского района, Козловского, Урмарского, и Чебоксарского районов, а также в г. Канаш, г.Новочебоксарск и в г. Чебоксары. Рост количества наездов на пешеходов по вине самих пешеходов зарегистрирован в Аликовском, Батыревском, Алатырьском, Моргаушском, Ядринском районах, а также в г. Канаш, г.Новочебоксарск и в г. Чебоксары.

На территории Мариинско-Посадского района за истекший период 2021 года с участием пешеходов зарегистрировано 2 ДТП, в которых телесные повреждения получили 2 пешехода, погибших нет. В 2020 году зарегистрировано 3 ДТП с участием пешеходов, 1 человек пострадал, 2- погибли.

 С целью профилактики ДТП из-за нарушения проезда пешеходных переходов и нарушения Правил дорожного движения пешеходами, сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения, на территории Чувашской Республики и района запланировано проведение 19 ноября и 10 декабря 2021 года профилактического мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход». Данное мероприятие уже проводилось 1 октября текущего года. За нарушение Правил дорожного движения, к административной ответственности на территории района привлечен 1 пешеход.



Отделение ГИБДД ОМВД России по Мариинско-Посадскому району
18 октября 2021
15:06
Поделиться