Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Торжественное открытие дороги «Атлашево – а.д. «Волга» – Марпосад» после ремонта

Торжественное открытие дороги «Атлашево – а.д. «Волга» – Марпосад» после ремонта

15 октября, в преддверии празднования Дня работника дорожного хозяйства, в Мариинско-Посадском районе состоялось торжественное открытие автомобильной дороги «Атлашево – а.д. «Волга» – Марпосад» после ремонта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Олег Николаев, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов, глава Мариинско-Посадского района Владимир Петров, глава администрации района Владимир Мустаев, Депутат Госсовета Чувашии Владимир Лидерман, учредитель ООО «Воддорстрой» Анатолий Федоров, генеральный директор ООО «Воддорстрой» Леонид Евдокимов и многие другие.

Приветствуя участников мероприятия, министр дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов рассказал о том, что в Чувашии только в рамках нацпроекта в этом году работы велись на 65 объектах. Из запланированных 116 км фактически завершен ремонт на 109,2 км автодорог, это порядка 95%. «Дорога – это развитие в будущее, новый импульс для того, чтобы развивался район», - отметил в своем выступлении Владимир Михайлович.

Глава республики Олег Николаев отметил, что сегодня все мы наблюдаем за тем, как объект, который планировалось строить в течение трех лет, был построен за один месяц. Это говорит о том, что дорожная отрасль, технологии дорожной отрасли настолько быстро развиваются, что позволяют государству очень быстро реализовать запланированные задачи, которые  призваны повышать качество жизни населения. Также Олег Алексеевич поздравил всех представителей дорожной отрасли с профессиональным праздником, пожелал крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в своей работе.

Далее состоялась торжественная церемония награждения. За плодотворный добросовестный труд, большой вклад в развитие дорожного хозяйства Чувашской Республики и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства» Благодарность Главы Чувашской Республики объявлена машинисту погрузочной машины Алексею Андрееву, машинисту экскаватора Виталию Георгиеву, водителю автомобиля Андрею Петрову, оператору заправочной станции Наталии Петровой.

За многолетний добросовестный труд в отрасли дорожного хозяйства Чувашской Республики и в связи с профессиональным праздником «День работников дорожного хозяйства» Почетными грамотами Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии награждены водитель автомобиля Николай Андреев, дорожный рабочий Александр Павлов, водитель автомобиля Сергей Смирнов, машинист дорожно-транспортных машин Артем Чернышев.

Самым волнительным  моментом мероприятия стало официальное открытие движения на новом отремонтированном участке дороги.



15 октября 2021
14:24
Поделиться