Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Районный краеведческий музей приглашает вас принять участие в акции "Глава семьи, защита и опора", посвящённой празднованию Дня отца

Районный краеведческий музей приглашает вас принять участие в акции "Глава семьи, защита и опора", посвящённой празднованию Дня отца. Присылайте фотографии главы вашего семейства, отца или деда, с небольшой информацией о нём, а, может быть, с какой-нибудь интересной историей! Эти материалы обязательно войдут в виртуальную фотовыставку, которая будет опубликована на сайте музея, а также в его группах в социальных сетях! Одну-две фотографии и информацию о любимом отце вы можете направить на электронный адрес muzeimp@mail.ru

День отца — праздник в России сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Указ об учреждении праздника «в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей» Президент России подписал 4 октября 2021 года. Так что в этом году торжество придется на 17 октября.

Учреждение праздника призвано восполнить недостаток внимания к теме отцовства, подчеркнет роль мужчин в воспитании детей, будет способствовать сохранению традиционных семейных ценностей.

В ряде российских регионов День отца отмечали на местном уровне уже несколько лет. Так, в Чувашии День отца был установлен в прошлом году Указом Главы Чувашской Республики от 20 мая 2020 года №137 и празднуется в последнее воскресенье октября! Так чтотеперь мы можем посвятить нашим дорогим папам целую неделю!

#ДеньОтца21 #музейМариинскийПосад #мойлюбимыйпапа #мойлюбимыйдедушка



МБУК "Районный краеведческий музей" Мариинско-Посадского района Чувашской Республики
15 октября 2021
15:56
Поделиться