Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района обсудили строительство прямой дороги в микрорайон Новинское

В администрации Мариинско-Посадского района обсудили строительство прямой дороги в микрорайон Новинское

Глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев провел рабочую встречу с представителями предпринимательского сообщества района. На повестке дня – инициатива депутата Мариинско-Посадского районного Собрания Евгения Ильина по строительству прямой дороги от бывшей базы «Сельхозхимии» до микрорайона Новинское.

Как пояснил сам Евгений Васильевич, этот вопрос давно волновал жителей города Мариинский Посад. Сейчас же, эта проблема очень актуальна, так как на 2022 год запланировано начало строительства новой школы в микрорайоне Коновалово, и есть необходимость в объездной дороге для большегрузов.   

Директор ООО «Стройдорсервис» Петр Демьянов, поддерживая инициативу, отметил, что наличие такой дороги позволит не только сократить расстояние и время проезда, но и разгрузит дороги в центре города.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Владимир Мустаев напомнил, что инициативное бюджетирование стало одним из основных инструментов вовлечения граждан в управление бюджетом и очень популярно в Мариинско-Посадском районе. Активное участие в данной программе позволит построить дорогу уже на следующий год. Владимир Николаевич отметил, что в течение ближайшего времени будет подготовлен проект и определена сумма, необходимая на реализацию данного проекта.

Большинство участников встречи поддержали инициативу строительства дороги и отметили, что к данной работе необходимо привлечь, как можно больше участников не только среди жителей микрорайона, но и всего города. В свези с этим решено привлечь депутатские корпусы города и района к разъяснительным встречам с населением.

В завершение встречи Евгений Васильевич посетовал на то, что песок, привезенный для дальнейшего использования в строительстве данной дороги, активно растаскивается жителями. В связи с этим от имени инициативной группы он обращается к жителям с предостережением о том, что при выявлении подобных фактов будут предприняты соответствующие меры.



14 октября 2021
16:31
Поделиться