Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Сергей Артамонов обсудил с районами развитие аграрного потенциала сельских территорий

Сергей Артамонов обсудил с районами развитие аграрного потенциала сельских территорий

12 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел заседание Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.

Были обсуждены вопросы о состоянии и перспективах прироста производства сельскохозяйственной продукции на территории Козловского, Мариинско - Посадского, Порецкого районов.

По словам главы администрации Мариинско - Посадского района Владимира Мустаева в 2021 году реализуется 4 сельхозпроекта: реконструкция фермы для разведения овец на 100 голов в КФХ Степанова С.Н., строительство ферм в КФХ Клементьева Н.Н. и Иванова В.В. по 50 голов КРС, строительство агрофирмой «Ольдеевская» фермы по выращиванию и откорму молодняка КРС мясных пород на 1000 голов.

С целью выполнения комплексного плана по увеличению прироста производства сельскохозяйственной продукции, министр рекомендовал главам администраций совместно с сельскохозяйственными товаропроизводителями обеспечить наращивание поголовья сельскохозяйственных животных в сельскохозяйственных организациях и фермерских хозяйствах. Продолжить реализацию инвестиционных проектов по строительству производственных объектов, снижение неформальной занятости и увеличения заработной платы в сельскохозяйственных организациях и крестьянских хозяйствах, находящихся на территории районов.



Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики
12 октября 2021
15:04
Поделиться