Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В администрации Мариинско-Посадского района состоялся прямой эфир по вопросам COVID-19

В администрации Мариинско-Посадского района состоялся прямой эфир по вопросам COVID-19

8 октября в администрации Мариинско-Посадского района состоялся прямой эфир на странице официальной группы в Инстаграм по вопросам COVID-19. Перед слушателями выступили глава администрации района Владимир Мустаев и и.о. главного врача Мариинско-Посадской ЦРБ Анастасия Белова.  

В первую очередь Владимир Николаевич ознакомил с эпидемиологической обстановкой в районе. На сегодняшний день с начала пандемии зарегистрировано 427 заболевших, из них 48 человек остаются под медицинским наблюдением. Среди заболевших 40 % составляют лица в возрасте 60 лет и старше, 23 % - 50-59 лет, 12 % - 40-49 лет, 10 % - 30-39 лет и 6 % среди детей. Наибольшее количество случаев заболевания зафиксировано в городе Мариинский Посад.

Подробнее о вакцинации населения рассказала и.о. главного врача Мариинско-Посадской центральной районной больницы Анастасия Белова. Она отметила, что на сегодняшний день в медучреждении имеется четыре вида вакцины:  "Спутник V", "Ковивак", "Эпиваккорона" и "Спутник Лайт". Прививочный кабинет работает ежедневно с 8 до 12 часов. В выходные дни можно обратиться в приемный покой больницы.

Анастасия Николаевна отметила, что среди госпитализированных с коронавирусной инфекцией только 2-3% привитых, и призвала всех жителей Мариинско-Посадского района позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких.

 



08 октября 2021
14:10
Поделиться