Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Порядок проведения конкурса по определению организаторов ярмарок

  1. Настоящий Порядок определяет условия участия юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в конкурсе по определению организаторов ярмарок на территории земельного участка (объекта недвижимости), находящегося в муниципальной собственности, или земельного участка, государственная собственность на который не разграничена (далее - конкурс), а также процедуру проведения конкурса и определения победителя конкурса и не распространяется на ярмарки, организаторами которых выступают органы государственной власти Чувашской Республики, исполняющие функции организатора по проведению ярмарок, органы местного самоуправления.
  2. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия:

претендент на участие в конкурсе - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, представляющие заявку на участие в конкурсе (далее - заявка);

организатор конкурса - администрация муниципального района (городского округа) Чувашской Республики, формирующая перечень ярмарок, планируемых к проведению в очередном календарном году;

участник конкурса - юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, допущенные к участию в конкурсе.

  1. Проведение конкурса обеспечивает комиссия по проведению конкурса по определению организаторов ярмарок (далее - конкурсная комиссия), состав и положение о которой утверждаются муниципальным правовым актом администрации муниципального района (городского округа) Чувашской Республики. Минимальное количество членов конкурсной комиссии - 3 человека.
  2. Организатор конкурса размещает на своем официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") настоящий Порядок, а также извещение о проведении конкурса не менее чем за 15 календарных дней до даты окончания приема заявок с указанием:

перечня предполагаемых ярмарок, включающего информацию о месте проведения ярмарок, их специализации, периодичности, сроках проведения и режиме работы ярмарок;

даты и времени начала и окончания приема, места приема заявок, контактных телефонов;

формы заявки;

даты, времени и места проведения конкурса.

  1. Претендент на участие в конкурсе представляет организатору конкурса заявку по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.

К заявке прилагаются:

копия документа, удостоверяющего полномочия представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя на осуществление действий от имени организации (индивидуального предпринимателя) (в случае, если заявление подается представителем претендента на участие в конкурсе);

документы и информация, подтверждающие предложения претендента на участие в конкурсе, предусмотренные заявкой.

Заявка подается претендентом на участие в конкурсе отдельно на проведение каждой ярмарки в срок, указанный в извещении.

К заявке по собственной инициативе претендентом на участие в конкурсе могут прилагаться:

выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;

справка налогового органа, подтверждающая отсутствие у организации неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей, подлежащих уплате в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, заверенная в установленном порядке, по состоянию на 1 число месяца подачи заявки.

В случае непредставления документов, указанных в абзацах седьмом и восьмом настоящего пункта, администрация муниципального района (городского округа) Чувашской Республики самостоятельно запрашивает их в рамках межведомственного информационного взаимодействия по состоянию на 1 число месяца подачи заявки.

Претендент на участие в конкурсе не должен иметь просроченную задолженность перед бюджетами всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и внебюджетными фондами на 1 число месяца, предшествующего дате опубликования извещения о проведении конкурса.

Претендент на участие в конкурсе - юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации (за исключением реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица, а также в форме преобразования), ликвидации, банкротства, а претендент на участие в конкурсе - индивидуальный предприниматель не должен находиться в процессе прекращения деятельности в качестве индивидуального предпринимателя по состоянию на 1 число месяца подачи заявки.

  1. Поступившая заявка и приложенные к ней документы регистрируются в день их поступления организатором конкурса в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе с обязательной фиксацией даты и времени поступления, а также перечня документов. Претенденту на участие в конкурсе выдается расписка, содержащая информацию о заявке и приложенных к ней документах, с указанием должности и расшифровкой подписи лица, осуществляющего прием.
  2. Организатор конкурса размещает информацию о поступивших заявках на своем официальном сайте в сети "Интернет" не позднее 3 рабочих дней после дня окончания приема заявок.
  3. Организатор конкурса в течение 5 рабочих дней после дня окончания приема заявок рассматривает представленные заявки и документы к ним на предмет их соответствия требованиям, предусмотренным пунктом 5 настоящего Порядка.

Основаниями для отказа в допуске к участию в конкурсе является несоответствие требованиям пункта 5 настоящего Порядка.

Организатор конкурса письменно извещает претендента на участие в конкурсе об отказе в допуске к участию в конкурсе в течение 5 рабочих дней со дня рассмотрения заявки с указанием причины такого отказа.

Заявки и документы претендентов на участие в конкурсе, соответствующие требованиям пункта 5 настоящего Порядка, направляются в конкурсную комиссию в срок не позднее 3 рабочих дней со дня рассмотрения заявок.

  1. Конкурсная комиссия в течение 3 рабочих дней со дня поступления заявок участников конкурса и документов к ним рассматривает и оценивает их по балльной шкале в соответствии с критериями отбора участников конкурса, определенными в приложении N 2 к настоящему Порядку.
  2. Решение принимается на основании суммирования баллов всех членов конкурсной комиссии.
  3. Победителем конкурса признается участник конкурса, набравший наибольшее количество баллов. При равенстве баллов победителем признается участник конкурса, подавший заявку ранее других.
  4. Конкурс признается несостоявшимся в случае, если на участие в конкурсе не подано ни одной заявки либо ни один из претендентов на участие в конкурсе не допущен к участию в конкурсе.
  5. В случае если на участие в конкурсе подана одна заявка, конкурс признается несостоявшимся, организатором ярмарки признается единственный участник.
  6. В случае если конкурс признан несостоявшимся по основаниям, указанным в пункте 12 настоящего Порядка, организатор конкурса вправе провести повторный конкурс.
  7. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, копия которого направляется организатору конкурса и участникам конкурса в течение 2 рабочих дней со дня подписания протокола всеми членами конкурсной комиссии.
  8. Организатор конкурса размещает информацию об итогах конкурса, в том числе о победителе конкурса, на своем официальном сайте в сети "Интернет" в течение 3 рабочих дней со дня получения протокола заседания конкурсной комиссии.
  9. Копия протокола заседания конкурсной комиссии для победителя конкурса является основанием для организации ярмарки, для организатора конкурса - основанием для внесения изменений в перечень ярмарок, планируемых к проведению в очередном календарном году.

 

Приложение N 1
к Порядку проведения

 конкурса по определению

 организаторов ярмарок

 

 

ЗАЯВКА

 

         на участие в конкурсе по определению организатора ярмарки

 

    Претендент  на  участие  в конкурсе по определению организатора ярмарки

(далее - претендент) ______________________________________________________

                       (наименование, сведения об организационно-правовой

___________________________________________________________________________

          форме, фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии)

___________________________________________________________________________

      руководителя, почтовый адрес, телефон (для юридического лица),

___________________________________________________________________________

     фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес,

              телефон (для индивидуального предпринимателя),

                   адрес электронной почты (при наличии)

сообщает  о  согласии  участвовать  в  конкурсе по определению организатора

ярмарки ___________________________________________________________________

                     (место организации ярмарки, периодичность,

                         специализация планируемой ярмарки)

на  условиях,  предусмотренных  Порядком проведения конкурса по определению

организаторов ярмарок.

    Претендент подтверждает, что в отношении ______________________________

___________________________________________________________________________

          (наименование юридического лица, фамилия, имя, отчество

        (последнее - при наличии) индивидуального предпринимателя)

не   проводится   процедура   ликвидации,   а   также  отсутствует  решение

арбитражного   суда   о  признании  банкротом  и  об  открытии  конкурсного

производства;  на  день подачи настоящей заявки деятельность претендента не

приостановлена  в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об

административных  правонарушениях;  деятельность в качестве индивидуального

предпринимателя не прекращена; отсутствует просроченная задолженность перед

бюджетами   всех   уровней   бюджетной   системы   Российской  Федерации  и

внебюджетными   фондами;   представленная  в  настоящей  заявке  информация

является достоверной.

 

Критерии   отбора  участников  конкурса  по  определению  организаторов

ярмарок:

 

N

пп

Критерии отбора

Документы, подтверждающие соответствие претендента критериям отбора

1

2

3

1.

Размер платы за предоставление оборудованных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)

прейскурант цен на предоставление оборудованных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ярмарке, а также на оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории, проведение ветеринарно-санитарной экспертизы и другие услуги), определяется организатором ярмарки с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на ней

2.

Доля оборудованных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) товаропроизводителями в общем числе мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)

план функционального зонирования территории ярмарки с указанием максимально возможного количества мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) товаропроизводителями

3.

Количество персонала для оказания услуг по обеспечению деятельности ярмарки

информация о количестве работников и договорах подряда, подписанная претендентом на участие в конкурсе

4.

Опыт ярмарочной деятельности

информация, подписанная претендентом на участие в конкурсе

 

Претендент

на участие в конкурсе     _______________     _____________________________

                             (подпись)            (расшифровка подписи)

 

 

Приложение N 2
к Порядку проведения
конкурса по определению
организаторов ярмарок

 Критерии отбора участников конкурса по определению организаторов ярмарок

N пп

Критерии отбора

Количество баллов

Количество баллов, определенных членом комиссии

1

2

3

4

1.

Размер платы за предоставление оборудованных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)

1 балл - наибольший размер, предложенный участником конкурса;

2 балла - размер между минимальным и максимальным размерами платы, предложенными участниками конкурса;

3 балла - наименьший размер, предложенный участником конкурса

 

2.

Доля оборудованных мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) товаропроизводителями в общем числе мест для продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг)

0 баллов - до 10% от общего количества мест;

1 балл - от 10 до 30% от общего количества мест;

2 балла - от 30 до 60% от общего количества мест;

3 балла - более 60% от общего количества мест

 

3.

Количество персонала, осуществляющего трудовую деятельность по обеспечению деятельности ярмарки

1 балл - от 1 до 5 чел.;

2 балла - от 6 до

10 чел.;

3 балла - 11 и более чел.

 

4.

Наличие опыта ярмарочной деятельности

0 баллов - отсутствие опыта;

1 балл - год и менее;

2 балла - от 1 года до 3 лет;

3 балла - более 3 лет

 

 

_____________________ ___________________________

         (дата)                        (подпись члена комиссии)



04 октября 2021
14:26
Поделиться