Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Робототехника в детском саду

Робототехника в детском саду

Конструирование и робототехника - направление новое, инновационное. Тем самым оно привлекает внимание детей и родителей. Это отличная возможность дать шанс ребенку проявить конструктивные, творческие способности, а детскому саду приобщить как можно больше детей дошкольного возраста к техническому творчеству.

Основная идея внедрения легоконструирования и робототехники заключается в реализации более широкого использования в образовательной деятельности конструкторов LEGO.

Отрадно то, что ребята МБДОУ детский сад «Радуга» смогут творить сами с помощью новой педагогической технологией, ведь в дар от Ассоциации по содействию развития информационных технологий «ИТ – кластер Чувашской Республики»  14 сентября дошколята получили комплект  робототехники WeDo 2.0.  «Радуга» - второй детский сад в Мариинском Посаде, которому Владимир Лидерман вручил комплект робототехники.

Это позволит заложить на этапе дошкольного детства начальные технические навыки и основы развития инженерной мысли на дальнейших уровнях образовательной системы в России.



16 сентября 2021
08:19
Поделиться