Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

Заключение о результатах общественных обсуждений (в форме слушаний) по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) агрохимиката «Мука известняковая» ООО «Тузинский карьер».

 

г. Мариинский Посад

06 сентября 2021 года

 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 10.01.2002 г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Федеральным законом от 23.11.1995 №174-ФЗ «Об экологической экспертизе», положением «Об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации» утвержденное приказом Госкомэкологии РФ от 06.05.2000 г. №372, Положением о порядке проведения публичных слушаний и общественных обсуждений на территории Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, утвержденном решением Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов от 13.09.2019 года №С-8/2, Решением Главы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики от 02.08.2021 года № 39 «О назначении общественных обсуждений в форме общественных слушаний по объекту государственной экологической экспертизы: проекта технической документации по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) агрохимиката «Мука известняковая» ООО «Тузинский карьер» состоялись общественные обсуждения (слушания)  по рассмотрению проекта технической документации по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) агрохимиката «Мука известняковая» ООО «Тузинский карьер».

Председатель общественных обсуждений:

Потемкина А.А. – глава Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

В публичных обсуждениях приняли участие жители жители Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Оповещение о проведении общественных обсуждений опубликовано на официальном сайте администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики и администрации Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

Публикации оповещения размещены в газете «Коммерсант» от 03.08.2021 г. №135, газете «Советская Чувашия» от 03.08.2021 г. №85, газете «Наше слово» от 04.08.2021 г. №58.

Экспозиция проведена с 02.08.2021 г. по 06.09.2021 г. в рабочие дни с 8.00 до 17.00 часов по адресу: Чувашская Республика, Мариинско-Посадский район, д. Аксарино, ул. Центральная Усадьба, д. 11.

После опубликования оповещения о проведении данных общественных обсуждений (слушаний) на официальном сайте Мариинско-Посадского района Чувашской Республики и администрации Аксаринского сельского поселения Мариинско-Посадского района Чувашской Республики, и в период проведения экспозиции, письменных предложения и замечаний, относительно рассматриваемых вопросов не поступало.

На общественных обсуждениях была рассмотрена документация по материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) агрохимиката «Мука известняковая» ООО «Тузинский карьер».

По результатам проведения общественных обсуждений составлен протокол общественных обсуждений (слушаний) от 06.09.2021 года, на основании которого подготовлено заключение о результатах общественных обсуждений.

  1. В период проведения общественных обсуждений предложения и замечания не поступали.

 

Выводы по результатам общественных обсуждений:

Общественные обсуждения считать состоявшимися.

Считать что общественные обсуждения по представленной технической документации оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при применении известняковой муки, производимой ООО «Тузинский карьер», проведены в соответствии с действующим законодательством. Исходя из представленных материалов и на основании существующего законодательства, можно сделать вывод о воздействиях намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую природную среду, а также допустимости этих воздействий.

Обеспечить в дальнейшем учет общественного мнения населения.

Настоящее заключение опубликовать в муниципальной газете «Посадский вестник» и разместить  на официальном сайте Мариинско-Посадского района Чувашской Республики

 

 

Председатель

А.А. Потемкина

Секретарь                                                                                                               О.Н.Семенова



13 сентября 2021
10:53
Поделиться