Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В Октябрьской детской школе искусств продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Культура».

В Октябрьской детской школе искусств продолжаются ремонтные работы в рамках национального проекта «Культура».

Сегодня, 1 сентября, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова совместно с главой администрации Мариинско-Посадского района Владимиром Мустаевым и заместителем главы – начальником отдела образования и молодежной политики Светланой Арсентьевой проинспектировала ход капитального ремонта и обсудила ход и объемы ремонтных работ на объекте, планы-графики и сроки их исполнения.

На сегодняшний день подрядчиком проведены работы по облицовке фасада, ремонту помещений, замене пожарной сигнализации.  Также утеплены полы в актовом зале, установлены душевые кабины для хореографического отделения. внутренняя отделка помещений. Проводятся работы по замене пола в коридорах, устройству входной группы.

Ознакомившись с проводимой работой, Светлана Анатольевна напомнила, что объект должен быть завершен 20 ноября. Владимир Николаевич отметил, что реализация нацпроектов на территории Мариинско-Посадского района находится на контроле, а также заверил, что все работы будут выполнены в срок.

Отметим, что Мариинско-Посадский район является активным участником национального проекта «Культура», цель которого увеличить число граждан, вовлеченных в культуру, путем создания современной инфраструктуры культуры, внедрения в деятельность организаций культуры новых форм и технологий, широкой поддержки культурных инициатив, направленных на укрепление российской гражданской идентичности.



01 сентября 2021
14:40
Поделиться